Результаты опроса: Как Вы считаете.правильно ли УФМС России ставит запре

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,правильно

    0 0%
  • Да,правильно,но они обязаны сообщать об этом

    0 0%
  • Нет.не правильно

    1 50.00%
  • Категорически не правильно

    1 50.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Запрет на въезд в РФ

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Старая Купавна
    Сообщений
    14
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    У нас нарушение было -пару дней просрочена регистрация ! Ей даже при выезде не сказали , что её депортировали !
    Вот вот в этом то и суть,что мужу моему тоже не сказали при выезде,а вручили уведомление,когда он пытался проехать Российскую границу.Вот так законы начинаешь читать,там так все красиво рассписано о том,что госслужащий(т.е.сотрудник ФМС)обязан сообщить о нарушение,за что нарушение,объяснить права гражданина и мало того,что вручить постановление....А они не то что не сообщают при выезде из России,так еще и дают эту бумагу у границе России и ничего не объясняют.Дурдом какой то,для кого вообще тогда эти законы пишут,если даже гос.служащие их не исполняют,а от людей требуют.

  2. #12
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Луси, Думаю новость полезная для вас:

    5 случаев «зеленого света» ФМС России для граждан Армении
    15:18, 06.03.2015


    По итогам консультаций представителей миграционных служб Армении и России в феврале ФМС РФ согласилась пересматривать дела граждан РА в упрошенном порядке. Об этом заявил журналистам 6 марта начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян.

    Если ранее гражданин получил запрет на въезд в Россию, то ФМС России предусмотрит благоприятный режим для заявлений о пересмотре решения сразу для нескольких категорий граждан.

    1. Граждане Армении, имеющие в России членов семьи в статусе граждан РФ. «Изначально речь шла о родителях, детях и супругах, но наши российские коллеги согласились включить сюда даже братьев и сестер», - пояснил Еганян.

    2. Граждане, выезжающие в Россию на обучение, лечение или опеку больного.

    3. Граждане, имеющие в России собственность на свое имя.

    4. Граждане, ранее получавшие разрешительные документы на пребывание в России – патент на трудовую деятельность и так далее.

    5. Лица старше 50 лет. «Заявления пожилых граждан ФМС также согласилась рассматривать с меньшей строгостью», - отметил Еганян.

    Указанные решения были приняты по итогам поездки Еганяна в Россию 11 – 13 февраля и его встречи с российским коллегой Константином Ромодановским. 18 февраля за этим последовало письмо Ромодановскому от Армена Ерицяна, министра по территориальному управлению и чрезвычайным ситуациям.

    «Теперь наши миграционные службы общаются напрямую. Если ранее заявления от граждан пересылались российской стороне в обычном порядке через МИД и посольство Армении, то теперь мы отсылаем их сами – причем сразу уполномоченному чиновнику. Чтобы дать вам представление, замечу, что на этом экономим месяц. А это не только наше время, но и время наших граждан, которые едут туда зарабатывать», - отметил Еганян.

    Вместе с тем, напомнил он, ФМС не может пересматривать решения, если оно было принято в судебном порядке. Исполнительная власть не может пересматривать решения суда. «Так принято и в России, и в Армении, и где-либо еще. Поэтому, хотя я уже говорил об этом, но прошу заметить снова: заявления о пересмотре запрета на въезд удовлетворяться не могут, если запрет наложил суд», - заключил чиновник.

    http://news.am/rus/news/255819.html
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Старая Купавна
    Сообщений
    14
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Луси, Думаю новость полезная для вас:

    5 случаев «зеленого света» ФМС России для граждан Армении
    15:18, 06.03.2015


    По итогам консультаций представителей миграционных служб Армении и России в феврале ФМС РФ согласилась пересматривать дела граждан РА в упрошенном порядке. Об этом заявил журналистам 6 марта начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян.

    Если ранее гражданин получил запрет на въезд в Россию, то ФМС России предусмотрит благоприятный режим для заявлений о пересмотре решения сразу для нескольких категорий граждан.

    1. Граждане Армении, имеющие в России членов семьи в статусе граждан РФ. «Изначально речь шла о родителях, детях и супругах, но наши российские коллеги согласились включить сюда даже братьев и сестер», - пояснил Еганян.

    2. Граждане, выезжающие в Россию на обучение, лечение или опеку больного.

    3. Граждане, имеющие в России собственность на свое имя.

    4. Граждане, ранее получавшие разрешительные документы на пребывание в России – патент на трудовую деятельность и так далее.

    5. Лица старше 50 лет. «Заявления пожилых граждан ФМС также согласилась рассматривать с меньшей строгостью», - отметил Еганян.

    Указанные решения были приняты по итогам поездки Еганяна в Россию 11 – 13 февраля и его встречи с российским коллегой Константином Ромодановским. 18 февраля за этим последовало письмо Ромодановскому от Армена Ерицяна, министра по территориальному управлению и чрезвычайным ситуациям.

    «Теперь наши миграционные службы общаются напрямую. Если ранее заявления от граждан пересылались российской стороне в обычном порядке через МИД и посольство Армении, то теперь мы отсылаем их сами – причем сразу уполномоченному чиновнику. Чтобы дать вам представление, замечу, что на этом экономим месяц. А это не только наше время, но и время наших граждан, которые едут туда зарабатывать», - отметил Еганян.

    Вместе с тем, напомнил он, ФМС не может пересматривать решения, если оно было принято в судебном порядке. Исполнительная власть не может пересматривать решения суда. «Так принято и в России, и в Армении, и где-либо еще. Поэтому, хотя я уже говорил об этом, но прошу заметить снова: заявления о пересмотре запрета на въезд удовлетворяться не могут, если запрет наложил суд», - заключил чиновник.

    http://news.am/rus/news/255819.html
    Спасибо Вам большое за помощь мне в моей ситуации!Только мне не понятно одно,мой муж должен подать обращение в Армении в свое ФМС или мне нужно в России подать обращение?

  4. #14
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Луси Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за помощь мне в моей ситуации!Только мне не понятно одно,мой муж должен подать обращение в Армении в свое ФМС или мне нужно в России подать обращение?
    Ну позвоните и спросите и там и там...узнайте в посольств...думаю где нибудь вам подскажут куда идти и что писать!
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2015
    Адрес
    Старая Купавна
    Сообщений
    14
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Ну позвоните и спросите и там и там...узнайте в посольств...думаю где нибудь вам подскажут куда идти и что писать!
    Спасибо за помощь!

  6. #16
    Новичок Аватар для yurist.plyasunov
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Снять запрет въезда в РФ

    Цитата Сообщение от Луси Посмотреть сообщение
    Моему мужу после пересечения Российской границы поставили запрет на въезд в Россию и выдали уведомление по какой статье нарушение было(ст.26,ч.4)У кого была подобная ситуация,прошу откликнуться!как Вы разрешили эту ситуацию?

    Здравствуйте.

    При наруушении законов РФ, могут и оганичить право въезда в РФ. Вы можете подать заявление/требование на отмену.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •